Грязная правда
Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [148]
Наиболее важные новости
АНАЛИТИКА [219]
КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО [368]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 13

Гимн Украины перевели 14 языках нацменьшинств нашей страны. С 10 августа украинские могут послушать главную песню страны на русском, белорусском, армянском, грузинском и даже языке рома и идиш, а также рядом других языков.
Ролики к Дню Независимости создал и демонстрирует канал "Интер”. Сценаристом роликов выступил Марк Гресь, а режиссером - его сестра Анна. Переводом занимались сами представители этнических ансамблей, которые задействованы в роликах.
"Я пытался подобрать образ, с которым у нас ассоциируются те или иные нации. Скажем, венгры ассоциируются с гуляшом, армяне - с сапожником, до сих пор в Киеве большая часть диаспоры чоботарюе Перед написанием я общался с общинами - еврейской, армянской и т.д. Ведь я не хотел унизить ничью национальную гордость ", - сказал Марк Гресь.
Каждый клип имеет свой сюжет. Например, в еврейском все начинается с урока в школе. "Скажи, ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 918 | Добавил: magictr | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

«События в Южной Осетии, нападение на неё грузинских вояк и последующая информационная война, развернувшаяся в западных СМИ против России, показали, что наша страна не была готова к отражению информационной агрессии. Только, спустя несколько месяцев, благодаря скоординированной работе многих ведомств, удалось исправить ситуацию.
Информационная безопасность – это наиглавнейшая проблема любой государственности, о ней нужно заботиться и не давать возможности взламывать, как зарубежным специалистам, так и собственным дуракам. Информационная безопасность – это ключевое звено национальной безопасности.»

«Из этого следует, что кем бы ни считали Россию на Западе – против нее всегда ведется полноценная и фундаментальная сетевая война, а это значит, что в формировании нашего внутреннего государственного уклада и поведенческой модели страны всегда присутствует чужая составляющая.

В сетевой войне основные результаты достигаются влиянием на широкую совокупность факторов – информаци ... Читать дальше »
Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 819 | Добавил: Lutiy | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

В 1985 году трое ученых — Гарольд Крото из Великобритании, американцы Роберт Керл и Ричард Смолли, в процессе спектрального исследования паров углерода, обнаружили неизвестную ранее молекулу, состоящую из 60-ти атомов. В честь американского архитектора Бакминстера Фуллера ей было дано название фуллерен. 

Так была открыта новая аллотропная модификация углерода. В 1996 году Крото, Керл и Смолли были удостоены Нобелевской премии за данное открытие. 

В 1991 году японские ученые, при синтезе фуллеренов, обнаружили на поверхности катода протяженные углеродные образования цилиндрической формы — полые углеродные трубки. Эти научные достижения ознаменовали собой эру нанотехнологий, способных изменить облик цивилизации. 

Разрабатывая принципиально новую технологию синтеза фуллеренов, российский ученый, академик Виктор Иванович Петрик, создал способ ХОЛОДНОЙ деструкции графитовых соединений и в процессе его применения открыл явление образования наноструктурных углеродных комп ... Читать дальше »
Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 956 | Добавил: Lutiy | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)



Зачем «белым воронам» сила духа?

Еще в школе меня впечатлила история открытия периодического закона элементов. На всякий случай, напомню. Во второй половине XIX века к формулированию этого закона одновременно с Д.Менделеевым подошел английский физик Д.Ньюлендс. Ему также удалось заметить, что свойства элементов, если их располагать по возрастанию атомного веса, периодически повторяются. Это навело Ньюлендса на мысль уподобить данные чередования музыкальным октавам. Но когда учёный рассказал о своем предположении в Лондонском химическом обществе, его обсмеяли. В итоге Ньюлендс, утратив веру в собственные силы, идею больше не развивал.

Д.Менделеев также подвергся граду насмешек, причем не приняли его закон даже учёные, имевшие огромный авторитет. Может, Менделеева и не обзывали шарлатаном, но поиздевались вволю. Однако здесь проявилось его отличие от британца – он не только не опустил руки, но с удвоенной энергией принялся выводить следствия и показывать их эмпириче ... Читать дальше »
Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 940 | Добавил: Lutiy | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Вікно
  • Copyright MyCorp © 2024