Грязная правда
Четверг, 18.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [148]
Наиболее важные новости
АНАЛИТИКА [219]
КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО [368]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 18
Мне не нравится, когда меня во что-то вписывают, меня не слишком волнуют чужие взгляды на жизнь, и я не собираюсь кому-то доказывать устройство мира. В тоже время, я слежу за происходящими в стране событиями и реагирую, если меня что-то близко задевает. На этом сайте находиться много здравомыслящих людей, и они со мной, наверно, согласятся, что все, связанное с господином Петриком начинает все больше интриговать. Кто же он? Гений? Или злодей, собравшийся, как утверждают некоторые, утащить миллиарды казенных денег? Вопрос, который все чаще обсуждается в новостях, несомненно, касается не столько науки, сколько политики и экономики. 

Что совершенно естественно в мире конкуренции и борьбы за выживание.

Никто не будет спорить, что проблема чистой воды - одна из первостепенных. А лично я к этому отношусь очень трепетно, поскольку убежден, что здоровье зависит от употребляемой воды. Поэтому я всегда покупаю только качественную воду, но не всегда ее нахожу. Не стоит обвинять меня ... Читать дальше »
Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 878 | Добавил: Lutiy | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

После завершения исследований в Институте криминалистики ФСБ, изучение свойств УСВР было продолжено в Московском университете им. М.В. Ломоносова. 

За период с 1998 по 2001 год там под руководством руководителя сертификационного контрольно-аналитического Центра МГУ, доктора технических наук, профессора О.А. Шпигуна (в настоящее время избран членом-корреспондентом РАН) было проведено 34 исследования УСВР по отношению к различным загрязнителям воды.

Эти исследования показали несравнимо более высокую эффективность фильтров с сорбентом УСВР по сравнению с фильтрами типа «Барьер». В заключении говорится:

«Оба сорбента (УСВР) и (СТРГ) обладают универсальной способностью одновременно очищать сточные воды от анионов, катионов и органических веществ и уменьшают биологическое потребление кислорода (БПК5) почти в два раза. Следует отметить, что только очень немногие комплексные промышленные фильтрующие агрегаты (состоящие из трех и более различных фильтров) обладают подобной ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 934 | Добавил: Lutiy | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

29 декабря 2009 года были впервые оглашены результаты испытаний, свидетельствующие о достоверном преимуществе воды, очищаемой посредством «фильтров Петрика». Кроме того было установлено, что эта вода увеличивает физическую работоспособность, выносливость, а также устойчивость к гипоксии и гипертермии. Разумеется, оппоненты Петрика поспешили усомниться в достоверности этого исследования, и, отчасти поэтому, данное событие осталось без внимания СМИ.

Тогда учёный заказал проведение дополнительных исследований, усложнив первоначальное задание. На этот раз подопытных мышей поили не только водопроводной и отфильтрованной водой, но также водой «Эвиан». Однако и это исследование, проведенное ФГУН «Институт токсикологии», опять показало, что ежедневное употребление воды, пропущенной через «фильтры Петрика» увеличивает адаптационные возможности организма.

Таким образом, сегодня экспериментально доказано, что водопроводная вода, очищенная с помощью фильтров Петрика, превосходит изве ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 833 | Добавил: Lutiy | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Вікно
  • Copyright MyCorp © 2024