Грязная правда
Четверг, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [148]
Наиболее важные новости
АНАЛИТИКА [219]
КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО [368]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Германия уничтожает себя исламом

МЕДПРАВДА. Для тех, кто хочет долго жить
16:41
Германия уничтожает себя исламом

Член совета директоров Бундесбанка и бывший министр финансов Берлина Тило Сарацин, скандально известный свое критикой мусульманской иммиграции в Европу, презентовал сегодня свою книгу «Германия аннулировала сама себя: Как мы рискуем будущим собственной страны».

Сарацин полагает, что главной причиной провала интеграции мусульман в германское общество является исламская культура.

Сарацин утверждает, что среди всех иммигрантских групп, мусульманская, которая является самой многочисленной, не преуспела в деле интеграции, и это прямо угрожает будущему Германии и Европы.

Сарацин говорит: «Все наши главные культурные и экономические проблемы сконцентрированы в группе 5-8 миллионов мигрантов из мусульманских стран».

Сарацин также замечает: «С иммигрантами из Восточной Европы, Индии и Вьетнама мы не испытываем ничего подобного. После первого поколения они неотличимы от остальных групп населения Германии».

Сарацин также утверждает, что мусульманское население является тяжелым бременем для системы социальной защиты Германии, в то время как экономические выгоды от мусульманских иммигрантов минимальны.

Сарацин является членом Социал-Демократической Партии Германии. В своей книге они пропагандирует генетическую теорию, согласно которой, интеллектуальные способности на 80% предопределены генами. При этом он ссылается на исследования, опубликованные в American Journal of Human Genetics, результаты которых подтверждают, что все европейские евреи характеризуются определенным геном.

Только за это Сарацина уже успели обозвать расистом и антисемитом, хотя он не использует данные исследования в негативном или позитивном свете. В 2009 году Сарацин заявил, что «был бы счастлив если бы Германию наводнили восточноевропейские евреи, чей IQ на 15% выше, чем в среднем по Германии».

Между тем, руководство партии инициировало процедуру исключения Сарацина из партии. Канцлер Ангела Меркель заявила, что «замечания об еврейском гене являются совершенно неприемлемыми». Совет Директоров Бундесбанка рассматривает возможность исключения Сарацина из состава совета.

Главный тезис Сарацина, который никто не потрудился опровергнуть заключается в следующем утверждении: демографический спад в Германии, наряду с массированной мусульманской иммиграцией и низким уровнем культуры и интеграции мусульман приведет к окончательному уничтожению германской культуры.

Предисловие к книге написала германская активистка борьбы с исламизацией Германии Некла Келек. Келек, турчанка по происхождению, пишет: «Ответственный гражданин сказал горькую правду. Эта книга, несмотря на реакцию, приведет к изменению политики страны».

Глава Германского Совета Мусульман Аюб Аксель Коелер заявил: «Тило Сарацин является воплощением мерзкого немца. У исламофобии в Германии есть теперь имя – Тило Сарацин».

«Наивны, доверчивы, обмануты», — таким представлено коренное население ФРГ в книге «Германия отменяется» («Deutschland schafft sich ab»). Ее автор — член совета директоров Бундесбанка Тило Заррацин — известен своими хлесткими высказываниями, однако на этот раз он превзошел сам себя. 65-летний экономист убежден, что нынешняя миграционная политика Германии со временем приведет к тому, что на улицах чаще будет звучать арабская речь, женщины дружно наденут платки, а минареты сделаются обыденной частью городского ландшафта. Левые политики сочли эти выводы проявлением расизма. Между тем, судя по опросам, подавляющее большинство жителей Германии, разочарованные в миграционной политике последних лет, разделяют точку зрения Заррацина.

Германия поглупеет сама собой. Надо только подождать, убежден Тило Заррацин. «Все произойдет естественным образом, — пишет он, — переселенцы из Турции, Ближнего Востока и Африки менее образованы, нежели мигранты из других стран, однако при этом более плодовиты…» Это выдержки из 400-страничного труда «Германия отменяется», вызвавшего в ФРГ громкий скандал уже после публикации пары цитат.

«Я не собираюсь признавать тех, кто живет за счет государства, его не признает, не заботится об образовании своих детей и занимается бесконечным производством новых девочек в платках, — пишет автор, — это касается 60% турецкого и 70% арабского населения в Берлине».

По сути, это развернутое представление мыслей Тило Заррацина, которые осенью прошлого года были опубликованы в журнале Lettre International. Тогда политики, в том числе коллеги по социал-демократической партии, сочли их чрезмерно радикальными. Впрочем, были и единомышленники. «Я не понимаю этих треволнений, — заявил Франк Берберих, главный редактор Lettre International. — Они основаны на некоторых цитатах, вырванных из контекста. Своего рода сенсационная журналистика. Это не оскорбление, а своеобразная нежность и отчаяние: они-то и проявляются в той резкости, с которой высказывается Заррацин».

Специальная комиссия СДПГ в марте этого года, изучив и взвесив все высказывания Заррацина, крамолы в них не нашла. Однако после появления книги, расставившей акценты еще более жестко, социал-демократы всерьез заговорили об исключении финансиста из партии. «Заррацин слишком умен, чтобы не знать, что он говорит или пишет, — мрачно заявил мрачный мэр Берлина Клаус Воверайт. — Его не стоит героизировать, как это делают некоторые. Но нет смысла его шельмовать. Нужно подумать над его словами, что мы и сделали».

Возмущение — вероятно, справедливое — вызвал тезис Заррацина о глупости мусульман, якобы обусловленной генетически. Газета Frankfurter Allgemeine в своем редакционном комментарии назвала «глупостью» само это утверждение, заодно поставив под сомнение разумность и других тезисов финансиста. Между тем, Тило Заррацин, экономист по образованию, в своих выводах приводит немало любопытной статистики.

В Великобритании, Франции, Германии, Голландии, Бельгии, Дании или Норвегии мигранты-мусульмане похожи, пишет автор книги «Германия отменяется»: они в большей степени зависимы от социальных трансферов, менее образованы, более плодовиты, более склонны к формированию параллельных обществ; их религиозность проявляется отчетливее, с более заметной склонностью к консервативным и фундаменталистским тенденциям ислама, пишет Заррацин. Уровень преступности среди мусульман выше: это касается как уличной преступности, так и участия в террористической деятельности.

«Мы всех вас любим» — этот девиз сколь не историчен, столь и нелеп, продолжает Заррацин. «Всплеск правых политических движений, заметный во многих европейских странах, референдумы о строительстве минаретов — это следствие неисторической, наивной и оппортунистской миграционной политики Европы. Я не хочу, чтобы страна моих внуков и правнуков стала преимущественно мусульманской. Я не хочу, чтобы на улицах чаще звучала арабская и турецкая речь, чтобы женщины носили платки, а ритм жизни регулировался кличами муэдзинов. Если я этого захочу, то я могу провести свой отпуск на Ближнем Востоке».

Что же делать? В поисках выхода финансист обращается к опыту США, которые вместо того, чтобы бесплатно помогать мигрантам, дают им возможность заработать, по сути, принуждая их вписываться в общество.

Норберт Больц, профессор медиатехнологий из Берлина, убежден, что высказывания Заррацина попросту не вписываются в привычные для Германии представления о политкорректности. «Шутка в том, что Заррацин вызвал возмущение не у немецкого населения, а у левых интеллектуалов, на протяжении многих десятилетий доминирующих в Германии и повлиявших на то, что мы называем «политкорректностью», — отмечает Больц. — Левые взгляды широко представлены в СМИ, в особенности в государственных медиа. И тут внезапно выяснилось, что взглядам, к которым привыкли социал-демократы, имеется альтернатива».

После публикации фрагментов книги Бундесбанк поспешил дистанцироваться от спорных высказываний одного из своих руководителей. С необычной для себя резкостью высказалось и немецкое правительство: по мнению его представителей, тезисы Тило Заррацина «оскорбительны для миллионов жителей Германии». Кстати, из 15 миллионов мигрантов, живущих в ФРГ, более 45% исповедуют ислам. Между тем, согласно опросу газеты Bild, 89% жителей Германии разделяют позицию одного из руководителей Бундесбанка.

За вычетом демонстративной провокационности, тезисы Тило Заррацина местами сильно напоминают выводы из другой книжной новинки последних недель. «Конец терпению» («Das Ende der Geduld») — так озаглавила свой труд Кирстен Хайзиг. Судья из проблемного берлинского квартала, анализируя молодежную преступность немецкой столицы, говорит о необходимости честного и беспристрастного информирования населения, тогда как сейчас предпочитают закрывать глаза на происходящее.

«Хайзиг имеет право на критику, — пишет газета Hamburger Abendblatt. — Свою работу она не ограничивала залом суда. Она организовывала встречи родителей вместе с арабским культурным центром, общалась с социальными работниками, слушала учителей в своем районе и экспертов по вопросам интеграции из других стран. Так она сделалась экспертом по вопросам интеграции, правого и левого экстремизма, образованию, проблемам молодежной наркомании и преступности, связанной с оборотом наркотиков».

Однако попытка честного и беспристрастного анализа молодежной преступности скандала не вызвала, а замечена книга была лишь в связи с трагической судьбой автора: незадолго до публикации Кирстен Хайзиг покончила жизнь самоубийством.

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1015 | Добавил: magictr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Вікно
  • Copyright MyCorp © 2024