Грязная правда
Четверг, 18.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [148]
Наиболее важные новости
АНАЛИТИКА [219]
КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО [368]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 14 » Скандал с выставки Андрея Ерофеева «Леттризм»

МЕДПРАВДА. Для тех, кто хочет долго жить
12:47
Скандал с выставки Андрея Ерофеева «Леттризм»
Напомним, что Андрей Ерофеев пригласил группу Война к участию в своем новом проекте «Леттризм» в Центральный дом художника на Крымском валу. Война потребовала отдельный зал и полную экспозиционную свободу. Построение инсталяции же группа начала с того, что вывесила баннер с порнографической фотографией с акции Ебись за наследника Медвежонка площадью 35 квадратных метров (5 на 7 метров), полную видео- и фотодокументализацию акции.




Кроме того был инсталирован оригинал транспаранта с акции «Я ебу Медвежонка» (два с половиной метра), внедренной в митинг Молодой Гвардии Единой России, а затем и в Марш несогласных.



Также Война инсталировала пятиметровый транспарант «Я хочу халву есть, Я хочу на Путьку сесть!». Там же был вывешен и двухметровый транспарант «Пестель на хуй не упал» с акции Памяти декабристов.



В полном объеме была инсталлирована фото- и видеодокументализация казни гастарбайтеров в Ашане. И множество других материалов, вызвавших бурную реакцию общественности на акции Войны и возбуждение 11 угдел против арт-группы.



Сегодня за три часа до открытия экспозицию увидел проходивший мимо главный начальник ЦДХ Бычков, который позеленел и потребовал немедленного демонтажа экспозиции. Мудрый Ерофеев стал судорожно искать компромиссы, в результате чего баннер «Я ебу Медвежонка» был завешен сверху баннером «Пестель на хуй не упал». Руководство ЦДХ посчитало, то «хуй» более приличен нежели «ебля», а Пестель не столь непотребен, сколь Медвежонок. После чего в качестве дополнительной карательной меры был срезан 35-метровый банер с Ебли в защиту Медвежонка. Группа Война высказала свое несогласие с действиями администрации ЦДХ лично господину Бычкову.



В ответ на это господин Бычков отдал распоряжение вызвать наряд милиции из ОВД Якиманка, потребовал ареста группы Война, а также приказал своей охране внести всех активистов группы Война в черный список ЦДХ и никогда не пускать художников на территорию Дома художников. Приехавший наряд милиции долго изучал произведения искусства.



Постигнув суть искусства Войны, милиционеры взялись за демонтаж транспаранта "Пестель на хуй не упал".



Затем сотрудники ОВД попросили группу художников немедленно покинуть здание ЦДХ и проследовать в ОВД Якиманка. Группа Война данному приказу не подчинилась. Арт-активисты оказывали сопротивление и отказывались следовать в ОВД. Наряд милиции вызвал дополнительную группу автоматчиков в бронежилетах. Однако и они не смогли убедить группу Война покинуть здание ЦДХ. Последовал досмотр всех личных вещей активистов группы Война, однако ничего предосудительного обнаружено не было. При повторной попытке погрузить группу в автозеки, Война наотрез отказалась выполнять какие-либо требования представителей органов. Спасение пришло в лице Ерофеева, который адекватно оценил ситуацию и стал орать на группу, изображая строгого учителя, наказывающего неразумных своих чад. Увидев такой полный внутренний ахуй и междоусобицу сотрудники милиции плюнули и покинули здание ЦДХ. В это время по-прежнему взбешенный Бычков потребовал от Андрея Ерофеева в ультимативной форме демонтажа всех работ группы Война, в том числе и тех, которые не содержали матерной лексики.



Господин Бычков стал угрожать Ерофееву сканадалом и закрытием всей выставки великого куратора. Испуганный Ерофеев сам собственными руками под присмотром Бычкова начал демонтаж экспозиции группы Война. Сначал он сорвал баннер "Я ебу Медвежонка".



Затем принялся трясущимися руками срывать все подряд работы группы Война и бросать их на пол. Демонтаж продолжался до самого открытия выставки. Половина работ группы при этом была просто уничтожена. Последним остался висеть транспарант «Вечный позор гонителям соцарта!» Однако вскоре и он был ликвидирован. После чего разгневанный господин Бычков еще раз приказал своей охране все же вышвырнуть группу Война из ЦДХ.



Тут начался полный ахуй. Десять дюжих охранников скрутили активисткок Надю и Катю, а также активиста Петра и поволокли их по полу к выходу.



Но самое удивительное в том, что при этом надругательстве охраны над тремя активистами группы охраной присутствовал лично сам Бычков, который посчитал подобное применение силы адекватным и одобрил действия собственной охраны, несмотря на то, что активисты группы Война были при этом сильно помяты охраной.



В результате этого крайне грубого применения охраной силы по прямому указанию администрации ЦДХ возникла драка между активистами группы Война и охраной Центрального дома художника. В результате чего активисток Надю и Кэт повезли «снимать» побои в травмопункте при Институте Склифосовского. Активист Петр был закован в наручники и доставлен сначала в комнату охраны ЦДХ. Затем охрана вызвала уже в третий раз наряд из ОВД Якиманка, куда и был доставлен активист Петр. Активистам арт-группы Война официально предъявлено обвинение в мелком хулиганстве. Стенд группы Война остался зиять на выставке вопиющей пустотой черного квадрата.



Много фот с экспозиции у непревзойденного Кости Рубахина:
http://mnog.livejournal.com/216445.html#cutid1

Добавляю ахуйное видео с этой выставки


Видео было забанено на трубе, вот новая ссылка:
http://vimeo.com/5186523

И еще три запасных, если эта будет тоже забанена:
http://www.viddler.com/explore/slon/videos/1/
http://video.yandex.ru/users/slon-lord/view/1/
http://www.dailymotion.com/kim-chen-ir/video/16126039

ГраниРу взяли интервью у охранника ЦДХ, участвовавшего в избиении группы Война, чел пиздит как Троцкий, а активистка группы Ира режет правду-матку. Охранник играет на камеру "псетителя выставки": "Я просто пришел посмотреть на книжки... Вызовите мне скорую, я не могу... Я проходил мимо, а он на меня бросился...Ребята, у меня спина болит, приступ радикулита... Упадок давления... Давление поднялось... Ребята, я книжки хотел посмотреть, в конце-то концов..." Вот он, этот "посетитель"за полчаса до интервью - участвует в погроме
выставки "Русский леттризм": http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=3406985
А теперь смотрим его отжиг:

Грани-ТВ:
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1451 | Добавил: magictr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Вікно
  • Copyright MyCorp © 2024